Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Март » 17 » Что такое BL и TL?
03:13
Что такое BL и TL?
Что такое BL и TL?
 Каждый пользователь системы WebMoney наверное замечал у себя в кипере такие 2 непонятные аббревиатуры: BL и TL. И в этой статье я планирую рассказать Вам что же это такое, начнем по порядку:

 BL:

 Расшифровывается данная аббревиатура так: Business Level или по русски Бизнес уровень.
 Этот параметр очень важен, он считается наравне с аттестатом и наличием или отсутствием претензий. Характеризует он Вашу деловую деятельность в системе, и является целым числом от 0 до 10000 и он обновляется каждые 3 часа. Зависит он от нижепреведнных параметров:
  • Наличие/отсутствие претензий к Вам от системы.
  • Продолжительность пользования Вами данного WMID.
  • Количество людей, с которыми Вы проводили транзакции.
  • Суммы транзакций и их количество.

 Главное то, что наличие претензий к Вам со стороны других пользователей никак не влияют на BL, влияют именно претензии от системы и никого больше. Не зависит он и от аттестата. Бизнес уровень никогда не стоит на месте, он либо повышается, либо понижается, все зависит от частоты пользования системой.

 Если данный параметр характеризует Вашу деловую активность, то можно ли как-нибудь его накрутить? Да, можно. (Но об этом в следующей статье)

 Теперь перейдем к еще одному параметру системы WebMoney: TL.

 TL:

 Аббревиатура обозначающая Trust Level или Лимит доверия.
 У многих пользователей системы этот параметр равен нулю, но стоит им совершить некие действия, то он сразу поднимется. Но сначала надо что такое сам "лимит доверия".
 Всем известно, что в системе Webmoney можно брать кредиты 2 путями: через Биржу кредитов или напрямую, но оказывается есть еще один, 3 путь:
Вы заключаете договор с каким-либо WMID'ом, что онив любое время могут снять с Вашего кошелька некую сумму, обычно оговоренную заранее под назначенный процент.
 Из каких расчетов берется лимит доверия - тайна системы, но есть вероятность что зависит он от на какую сумму, срок и процент участники системы WebMoney готовы дать Вам кредит.
 Проще говоря, TL показывает у какого числа корреспондентов и насколько Вы пользуетесь доверием.
 Это параметр не особо нужный, если конечно Вы не занимаетесь выдачей кредитов через TL. Если нет, то особо заморачиваться не стоит, если он у Вас равен нулю - так почти у всех.
Категория: Полезно знать | Просмотров: 1369 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]