Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Апрель » 6 » Дорвей: Что это такое и Зачем нужно?
11:37
Дорвей: Что это такое и Зачем нужно?
Дорвей: Что это такое и Зачем нужно?

 Давно я хотел рассказать о том, что такое дорвей и вот пришло время, именно в этой статье Вы узнаете, что это такое.
 Doorway (Дорвей) - дословно переводится с английского языка, как "входная дверь" или если перевести на более профессиональный язык "точка входа на сайт". Это сайт, автоматически сгенерированный, служащий для получения дохода, путем перенаправления или простого редиректа на сайт партнера. Такие сайты не несут никакой полезной информации и поисковые системы успешно с ними борятся.
 Если суммировать все сказанное выше получится:

 Дорвей - это автоматически сгенерированные страницы, привлекающих посетителей с поисковых систем по ключевым словам. То есть на сайте распрложен текст, не имеющий текста и не несущий смысловой нагрузки, зато он переполнен ключевыми словами.

 Как создаются дорвей?
  1.  Набирается определенный список ключевых слов, по которым посетители будут находит сам дорвей.
  2. Создается шаблон, образовывавающий дорвей, будет учитываться частота попадания ключевиков на станице, их количество, а все это будет запрятано в макросы, после делаются другие настройки.
  3. Создается дизайн или в других случаях берется уже готовый стандартный.
  4. Генерируется сам дорвей.
 Это и есть основная схема создания дорвея, но на самом деле есть еще другие нюансы. Разработка длится у некоторых от 1 часа до 1 дня.
 Ну а теперь пришло время рассказать о том как можно заработать на дорвеестроительстве.
 В основном дорвеи создаются под определенные партнерские программы, с которыми будет сотрудничать сам дорвей. Небольшая схема сотруднечества:
  1. Дорвей проиндексировали поисковые роботы и он попал в выдачу.
  2. Какой-нибудь посетитель набирает в строке поиска один из ключевиков, из которого состоит дорвей, далее он находит его и переходит по нему.
  3. Далее происходит либо обычный редирект на сайт партнера, либо всплывает огромный баннер, при закрытии которого Вас опять редиректит на сайт партнера.
  4. Владелец дорвея получает вознаграждение за переход на сайт партнера.
 Но у всех дорвеев очень короткая жизнь, обычно они существуют небольше месяца, после чего получают бан от поисковой системы. С каждым улучшением алгоритмов поиска и вычисления дорвеев, их жизнь становится все короче.
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 852 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]