Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Как Карта сайта влияет на индексацию?
14:36
Как Карта сайта влияет на индексацию?
Как Карта сайта влияет на индексацию?

 Очень давно хотел написать эту статью, но никак не доходили руки, теперь вот дошли :) В этой статье пойдет речь о картах сайта, и как их наличие влияет на индексацию.
 Ну начнем с того, что существует 2 вида таких карт, это карта в формате XML и древовидная карта с ссылками на страницы сайта. О каждой поговорим отдельно.

 Карта сайта в формате XML:Как Карта сайта влияет на индексацию?

 Это основной инструмент, предназначенный для указания поисковым системам о новых страницах на сайте. Этот вид карты не виден посетителям, она составлена на языке XML, которая понятна поисковым машинам.
 Ели такая карта отсутствует, то Вы многое упускаете, в том числе Вам сайт может быть занижен в выдаче, а новые страницы будут чересчур медленно появляться в результатах поиска.
 Кстати, недавно было проведено исследованные, где выяснялось, что отсутствие или неправильная карта сайта в формате XML является второй самой распространенной ошибкой владельцев сайтов.
 Так что Sitemap XML реально влияет на индексацию сайта поисковыми системами. И она обязательно должна быть на сайте!







Как Карта сайта влияет на индексацию?  Карта сайта в формате HTML:

 Тоже довольно-таки полезный инструмент, предназначенный, как для людей, так и для поисковых роботов. Представляет из себя обычное древовидное меню, выведенное на отдельной странице. Помогает поисковикам находить страницы, также помогает находить посетителям нужную им информацию. Она не обязательна на сайте, но желательно ее иметь. Чтобы создать ее, можно воспользоваться специальными сервисами, которых сейчас полно, либо делать ее в ручную.
 Этот вид Карты сайта тоже влияет на индексацию сайта, но не так, как в формате XML. Ее наличие желательно, но не обязательно.
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 1530 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]