Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 4 » Правильная страница ошибки 404
10:43
Правильная страница ошибки 404
Правильная страница ошибки 404
 
 Одним из главных пунктов в создании своего сайта является создание правильной страницы ошибки 404 или 404 Not Found, и об этом я расскажу Вам в этой статье.
 Страница 404 - самая распространенная ошибка в Интернете, означает она, что на сайте такой странице не существует, а именно ее либо удалили, либо переименовали. И для каждого сайта она очень важна, ведь перейдя на такую страницу, но сделанную не правильно пользователь просто уйдет с Вашего сайта и Вы его потеряете навсегда. Нижу будут перечислены основные пункты, которые должны обязательно содержать на этой странице.
 1) На странице должно крупно, черным по белому написано, что страница не найдена и цифра 404, для людей хорошо знакомых с Интернетом эта цифра сразу ассоциируется с какой-либо ошибкой допущенной либо им, либо владельцем сайта.
 2) На станице должна быть обязательная ссылка на главную страницу, желательно навигацеонное меню и строка поиска, так больше шансов, что посетитель перейдет на сайт и продолжит поиск того, чего ему нужно оттуда.
 3) Желательно, чтобы на странице стоял автоматический редирект на главную страницу, но чтобы этот редирект срабатывал через какое-то время, а не сразу, например через 20 секунд.
 4) Обязательно на станице должны быть указаны причины попадания на эту страницу!
 5) Никакой рекламы для это странице! Она создана не для рекламы, иначе Вы еще больше отпугнете посетителей со своего сайт.
 6) Вы можете указать Ваши контактные данные, чтобы при необходимости посетитель связался с Вами.
 7) Сделайте минимальный дизайн для этой странице, поставьте только свой логотип и название сайта, здесь дизайн не главное.
 Вот основные пункты, которые надо соблюдать при создании этой странице. Соблюдайте их и будет Вам счастье!
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 841 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 1
1 meleklar  
0
и я на самом деле всегда думала, что это ошибку выкидывает, спасибо за информацию

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]