Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Сайты на Flash: использовать или нет?
11:07
Сайты на Flash: использовать или нет?
Сайты на Flash: использовать или нет?

 Недавняя новость о отношении Google к сайтам на технологии Flash побудули меня написать эту статью, а речь в ней пойдет о том, использовать ли эту технологию при создании сайта, какие трудности возникают при оптимизации и продвижении такого сайта и нужна ли она вообще.
 Одна из самых главных проблем сайтов на flash - это их оптимизация. Ее реально сложно сделать, кстати, на эту тему потом будет отдельная статья.
 Вторая реальная проблема, что не у всех посетителей включен сам плагин, отвечающий за flash-графику. Некоторые его попросту отключают, так как многая реклама и всплывающие баннеры делают именно на этой технологии.
 Разумеется, есть и 2 хорошие стороны, это легкое создание сайтов по этой технологии, профессионал может сделать такой сайт максимум за 1 минуту, и иногда эта технология создает нужный вау-эффект, но в основном - это все лишнее нагромождение.
 В общем решайте сами, делать сайты на этой технологии или нет, но на данный момент все популярнее становится HTML 5, которой прогнозируют великое будущее, и что быть может она и вытеснит flash...
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 675 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]