Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Май » 14 » Что такое хайп?
12:35
Что такое хайп?
Что такое хайп?

 Наверное, многие люди, работающие в Интернете слышали о хайп-проектах, о инвестициях в них и о баснословном заработке на них. Но мало, кто знает, что же это такое, в этой статье мы постараемся разобраться в этом и я расскажу о своем опыте инвестировании в хайп.
 Хайп — наиболее популярный перевод английского слова HYIP (High Yield Investment Program). Это инвестиционные фонды с высокой доходностью, в основном это онлайн-проекты, работающие с электронными валитами, если поднять завесу, то это чистые "финансовые пирамиды".
 Выплачивают проценты они за счет новых поступлений, если поступления заканчиваются или становятся не окупаемыми - хайп проект закрывается. Существует 3 вида таких ресурсов: быстрые, среднесрочные и долгосрочные.
 От обычных среднесрочных хайпов, инвестор может получать доход до 5 процентов в день, такие хайпы живот не более года. Также, самые выгодные хайпы - это быстрые. Доход от них может быть от 20 до 50% в день, что является огромной суммой. Но такие проекты долго не живут, не более полугода. Инвестирование в подобные хайпы является очень рискованным занятием, 50% что Вам повезет и точно столько же, что Вам не повезет.
 Также, существуют долгосрочные хайпы, и исходя из названия живут они долго, некторые могут доже до 5 лет! Процент дохода от них небольшой, но зато риски сведены к минимуму, но все же есть.
 Для вкладов можно использовать электронные валюты, наподобие Liberty Rezerve, AlertPay или LiqPay, но популярная система WebMoney не работает ни с какими подобными ресурсами, справедливо относя их к мошеннеческим организациям. Но это только одна сторона монеты.
 Теперь, как и обещал, расскажу про свой опыт инвестирования. Всего я работал с 5 хайпами, но было это ода 2 назад. Почти все хайпы, с которыми я сотрудничал уже умерли, а те кто остался доживают свой последний срок. Все эти ресурсы были либо долгосрочными, либо среднесрочными. С быстрыми я вообще не связывался. Свои первые вклады делал не более 100$, если деньги исправно приходили - работал дальше. Но с последним из них я оступился, вложил не маленькую сумму и через несколько недель ресурс закрылся, то есть сумма даже не успела окупиться. И именно с этого момента я как-то перестал связываться с подобными проектами.
 Вам решать - работаь или не работать с хайпами, но ндо всегда помнить, что это все рискованно и в один прекрасный день хайп может попросту закрыться обобрав Вас!
Категория: Полезно знать | Просмотров: 2046 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 6
6 dodbatle  
0
Хорошая статья! Всё так чётко и ясно расписано не смотря на то, что я и так знал что это. Нашёл что то новое в статье для себя!

5 dodbatle  
0
Хорошая статья! Всё так чётко и ясно расписано не смотря на то, что я и так что что это, нашёл что то новое в статье!

4 kristinadndz  
0
Первый раз вижу такую информацию. Спасибо за описание)))

3 mrdrzoidberg  
0
Большое спасибо.Будем знать.

2 estepnina  
1
Спасибо за полезную информацию. Я честно говоря не знала, что это такое!

1 kolyan96rus  
0
я даже пробовал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]