Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 25.04.2024
Главная » Уроки создания сайтов и продвижения
Сайты на Flash: использовать или нет?

 Недавняя новость о отношении Google к сайтам на технологии Flash побудули меня написать эту статью, а речь в ней пойдет о том, использовать ли эту технологию при создании сайта, какие трудности возникают при оптимизации и продвижении такого сайта и нужна ли она вообще.
 Одна из самых главных проблем сайтов на flash - это их оптимизация. Ее реально сложно сделать, кстати, на эту тему потом будет отдельная статья.
 Вторая реальная проблема, что не у всех посетителей включен сам плагин, отвечающий за flash-графику. Некоторые его попросту отключают, так как многая реклама и всплывающие баннеры делают именно на этой технологии.
 Разумеется, есть и 2 хорошие стороны, это легкое создание ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 677 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Как Карта сайта влияет на индексацию?

 Очень давно хотел написать эту статью, но никак не доходили руки, теперь вот дошли :) В этой статье пойдет речь о картах сайта, и как их наличие влияет на индексацию.
 Ну начнем с того, что существует 2 вида таких карт, это карта в формате XML и древовидная карта с ссылками на страницы сайта. О каждой поговорим отдельно. ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 1531 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Теги в HTML

 Эта статья пригодится новичкам в сайтостроении, в ней будут собраны все теги. использовающиеся в языке HTML. ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 688 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Дорвей: Что это такое и Зачем нужно?

 Давно я хотел рассказать о том, что такое дорвей и вот пришло время, именно в этой статье Вы узнаете, что это такое.
 Doorway (Дорвей) - дословно переводится с английского языка, как "входная дверь" или если перевести на более профессиональный язык "точка входа на сайт". Это сайт, автоматически сгенерированный, служащий для получения дохода, путем перенаправления или простого редиректа на сайт партнера. Такие сайты не несут никакой полезной информации и поисковые системы успешно с ними борятся.
 Если суммировать все сказанное выше получится:

 Дорвей - это автоматически сгенерированные страницы, привлекающих посетителей с поисковых систем по ключевым словам. То есть на сайте распрложен текст, не имеющий текста и не несущий смысловой нагрузки, зато он переполнен ключевыми словами. ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 854 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Правильная страница ошибки 404
 
 Одним из главных пунктов в создании своего сайта является создание правильной страницы ошибки 404 или 404 Not Found, и об этом я расскажу Вам в этой статье.
 Страница 404 - самая распространенная ошибка в Интернете, означает она, что на сайте такой странице не существует, а именно ее либо удалили, либо переименовали. И для каждого сайта она очень важна, ведь перейдя на такую страницу, но сделанную не правильно пользователь просто уйдет с Вашего сайта и Вы его потеряете навсегда. Нижу будут перечислены основные пункты, которые должны обязательно содержать на этой странице.
 1) На странице должно крупно, черным по белому написано, что страница не найдена и цифра 404, для людей хорошо знакомых с Интернетом эта цифра сразу ассоциируется с какой-либо ошибкой допущенной либо им, либо владельцем с ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 842 | Добавил: Makler | Комментарии (1)

Правильная внутренняя перелинковка страниц
 Я давно уже планировал написал статью на тему внутренней перелинковки страниц, ведь это один из самых важных элементов внутренней оптимизации сайта. В этой статье, я хотел бы рассказать зачем это нужно, о видах и дать советы для самостоятельной перелинковки.
 Для чего нужны внутренняя перелинковка? А вот для чего:
  1. Перелинковка помогает поисковому роботу быстрее индексировать Ваш сайт, то есть указывает на существующие страницы, которых еще нет в индексе.
  2. Помогает продвигать страницы по заданным ключевикам.
  3. Помогает посетителям видеть похожие статьи, которые могут пригодится ему. То есть улучшается читаемость других статей.
 Внутренняя перелинковка помогает повысить посещаемость сайта, вспомним любую из страниц на Википедии. Они просто кишат ссылками на другие, похожие стать ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 760 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Уникальный дизайн: Для чего нужен и Что дает?

 На многих сайтах, а особенно созданных на бесплатных хостингах нет своего уникального дизайна. И если сайт создан для пользователей и Вы планируете развивать его, а после еще и получать доход с него, обязательно нужен абсолютно уникальный дизайн. Но что он дает? - Спросите Вы, а вот об этом будет рассказываться в этой статье.
 Уникальный дизайн, как логотип фирмы - он должен быть узнаваемым, красивым, легким и разумеется уникальным. Все это нужно, чтобы пользователь заинтересовался сайтом, а потом возможно и вернулся снова на него. Но дизайн должен быть светлым, не надо делать черный или просто темный фон, на котором красуются белые буквы - это слишком сложно для восприятия и такой текст просто сложно читать.
 Не делаете лишних нагромождений - не надо ставить на сайт календари, скрипты часов и так далее. Э ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 644 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Кросспостинг: Что это такое и Как им пользоваться?
 Что-то в Интернете совсем мало материалов о кросспостинге, поэтому я решил написать о нем статью. Что ж, начнем!
 Сначала, что же такое кросспостинг - это полное или частичное копирование статьи, размещающееся на популярных ресурсах, таких как, Livejournal, twitter, Facebook, Вконтакте и так далее. В общем размещение анонсов Ваших статей на популярнейших порталах. Чаще всего осуществляется при помощи twitterfeed, и я рекомендую именно ее. Но есть одно "но", нельзя делать экспорт Ваших новостей, сразу на несколько десятков сервисов, достаточно будет 3~5, не более, так Вы можете только навредить.
 Но что же дает этот кросспостинг Вашему сайту? Ну во первых, если Вы размещаете анонсы на таких ресурсах, как Livejournal, то Вам дается ссылочная масса. А если на таких, как: ВКонтакте, Twi ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 677 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Какой счетчик посещаемости выбрать себе на сайт?
 Каждый новичок, кто создал свой сайт и хочет знать сколько на этом сайте людей побывало задает такой вопрос "Как подсчитать количество посещений и какой счетчик выбрать?". На этот вопрос мы постараемся ответить в этой статье.
 На данный момент существует множество бесплатных сервисов, предлагающих установить на свой сайт их счетчик и он будет показывать Вам детальную статистику, конечно же есть еще и платные, но это лишняя трата денег. Из всех счетчиков я хочу выделить LiveInternet, Rambler ТОП 100, Рейтинг mail.ru, Яндекс Метрика и SpyLog. Это самые популярные на сегодняшний день сервисы статистики. На сайт достаточно установить максимум два счетчика, больше не надо. Все равно статистика будет немного отличаться друг от друга.
 Самые удобные и детальные на мой взгляд - это стат ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 731 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Каталог DMOZ: Что это такое и Как туда попасть?
 В этой статье, я хочу вам рассказать что же это такое DMOZ, как туда попасть и какие выгоды может принести участие сайта в этом каталоге.
 DMOZ (Open Directory Project, ODP) - самый старый и самый престижный каталог в Интернете. Скажу сразу, что туда абы какие сайты не принимаются, а все тщательно проходят проверку бдительными редакторами-добровольцами, кстати, если захотите, то Вы тоже сможете стать одним из редакторов.
 Каждый вебмастер, мечтает попасть в этот самый заветный каталог, ведь ссылка на него стоит на самом Google’ е, что предает ему еще больше авторитетности. Сейчас будет список плюсов, которых дает наличие сайта в DMOZ.
  1. Участие сайта в данном каталоге повышает стоимость ссылок Вашего сайта, что ведет к несомненному увлечению прибыли.
  2. Наличие ... Читать дальше »
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 842 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

1 2 »