Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Март » 28 » Правильная внутренняя перелинковка страниц
13:51
Правильная внутренняя перелинковка страниц
Правильная внутренняя перелинковка страниц
 Я давно уже планировал написал статью на тему внутренней перелинковки страниц, ведь это один из самых важных элементов внутренней оптимизации сайта. В этой статье, я хотел бы рассказать зачем это нужно, о видах и дать советы для самостоятельной перелинковки.
 Для чего нужны внутренняя перелинковка? А вот для чего:
  1. Перелинковка помогает поисковому роботу быстрее индексировать Ваш сайт, то есть указывает на существующие страницы, которых еще нет в индексе.
  2. Помогает продвигать страницы по заданным ключевикам.
  3. Помогает посетителям видеть похожие статьи, которые могут пригодится ему. То есть улучшается читаемость других статей.
 Внутренняя перелинковка помогает повысить посещаемость сайта, вспомним любую из страниц на Википедии. Они просто кишат ссылками на другие, похожие статьи, а теперь посмотрим на PageRank любой из страниц, и что мы видим? Заоблачные 5-6, а может и больше!

 Виды внутренней перелинковки:

  1. Сквозные ссылки - это ссылки, которые повторяются на каждой странице, то есть например Меню,Рубрики, Категории. Все это называется сквозными ссылками.
  2. Контекстные ссылки - самые эффективные, при внутренней перелинковки. Это те ссылки, которые устанавливаются непосредственно внутри в текста на смежные или подобные статьи.
 Советы по внутренней перелинковке:
  1. Количество ссылок в тексте не ограничено, но не надо переусердствовать. Главное, чтобы эти ссылки ввели на полезные статьи с похожим или близким содержанием. То есть чтобы они были тематически близки.
  2. Желательно не ставить на одну страницу несколько ссылок с одной статьи.
  3. Лучше всего делать анкоры к ссылке разными, так как это будет естественнее для робота.

 Ну вот собственно все, что я хотел рассказать про внутреннюю перелинковку сайта. Всем удачи в нашем нелегком деле и если что-то не понятно - спрашивайте в комментариях!

Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 760 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]