Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 14 » Как правильно писать уникальные статьи? Правила копирайтинга.
18:39
Как правильно писать уникальные статьи? Правила копирайтинга.
Как правильно писать уникальные статьи?
 Сегодня решил написать статью, о том как правильно писать тексты для своего сайта или блога. То есть тут будут собраны самые главные правила копирайтинга. Эта статья может пригодится начинающим копирайтерам, так и уже профессионалам.
  1. Пишите без ошибок! Поисковые роботы и разумеется обычные посетители не любят читать посты с ошибками, как грамматическими, так и пунктуационными. Я думаю вообще никому не будет приятно читать безграмотную статью. Это одно из самых главных правил.
  2. Пишите статьи без мата и прочих обидных ругательств, никому не будет приятно читать матерщину, посетитель просто уйдет с Вашего сайта и больше на нем не появится, разве Вам оно надо? Так что старайтесь не употреблять ругательства в Ваших текстах.
  3. Старайтесь не употреблять словосочетание "Давайте поговорим о том то...", так как Вы же не разговариваете со своими читателями, Вы ему рассказываете, поэтому так и пишите - "Я сегодня Вам расскажу о то то...".
  4. Обращайтесь к своему посетителю и читателю на Вы, в том числе и в текстах. Так будет приятнее читать, и будет складываться впечатление о том, что Вы уважаете своего читателя. Это безусловно повышает доверие, хоть и на подсознательном уровне.
  5. Делайте свои статьи краткими и емкими, не надо писать целые трактаты, не все посетители будут читать всю Вашу писанину, если конечно она их очень уже не заинтересует.
  6. Разделяете свои тексты на абзацы, это относится к выше сказанному. Так посетителю будет легче искать нужную ему информацию во всем тексте.
  7. Заголовки должны быть короткими, ясными и максимально информативными. Читатель сразу должен понять, нужно ему это или нет. Например, "Как похудеть за 30 дней?" - это пример удачного заголовка, а не "Как срубить бабла/капусты по быстрому?" - это пример крайне не удачного заголовка, и из одного его складывается впечатление, как будет написана вся остальная статья.
  8. Прислушивайтесь к мнению профессионалов, если Вам дают советы, не отмахивайтесь от них, возьмите себе на вооружение. От этого Вы ничего не потеряете, только приобретете.

 Ну вот вроде перечислил все основные правила копирайтера, удачи и не забывайте эти правила!

Категория: Полезно знать | Просмотров: 1016 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 3
3 dodbatle  
0
Всегда пишу свой статьи сам, что уникальность 100% что и сео копирайтинг выходит)

2 meleklar  
0
а я сколько ни пробовала, не получается у меня тексты писать

1 Алиса  
0
Ув. автор статьи!
В п.1 вы пишете "не кому" - нужно писать "никому" - это к вопросу о том, что нужно писать статьи без ошибок.
Прошу прощения за вмешательство

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]