Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Январь » 26 » Распространенные способы развода: Спам в ICQ и "Блокировка" ICQ
11:52
Распространенные способы развода: Спам в ICQ и "Блокировка" ICQ
 В ICQ стало много приходить писем подобного содержания, от незнакомых номеров и лиц, находящихся в Друзьях:
  "Привет :) Что делаешь? До тебя прямо не достучаться :) как дела то? от тебя что то часто спам идет, прям как у меня было :( Короче кидай смс на номер **** с текстом *********** я знаю там бесплатно, это должно помочь! давай скорее, а то говорят блокируют :’("

 Разумеется - это спам, и если такое сообщение пришло Вам от Вашего друга, то посоветуете ему, просто сменить пароль. К таким сообщениям относиться серьезно не надо - это вымогательство денег!



 Ну а теперь о другом лохотроне, тоже связанным с ICQ. Вам на номер может прийти сообщение подобного содержания, якобы от модераторов ICQ :)
 
  "Здравствуйте уважаемый пользователь ICQ. На ваш аккаунт поступили жалобы, в связи с рассылкой спама, подтвердите, что вы не бот отправьте CMC (бесплатно) на номер **** с текстом *********. Или мы будем вынуждены заблокировать ваш аккаунт!"

 Разумеется это лохотрон и рассчитан он на простых людей. Такие сообщения могут приходить от Ваших друзей, но это всего-лишь вирусный спам, который прицепился к Вашему и другому номеру. Также, сервис ICQ никогда не может блокировать Ваши номера, и тем более не рассылают сообщения, с просьбой отправить СМС.
 
 Все это чистой воды лохотроны, не ведитесь!
Категория: Распространенные способы развода | Просмотров: 954 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]