Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Март » 18 » Самый качественный поисковик по итогам 2011 года
15:03
Самый качественный поисковик по итогам 2011 года
Самый качественный поисковик по 
итогам 2011 года
 Независимая компания "Ашманов и партнеры" подготовила очередной отчет о качестве поисковиков в 2011 году по данным проекта AnalyzeThis.
 В прошлом году шла непрекращающаяся война между двумя поисковыми-гигантами рунета: Яндексом и Google. И оба разделил почетное первое место по качеству поиска.
 Яндекс лидировал по таким параметрам: лучшая борьба с поисковым спамом, по качеству подсказок и отсортировки оригинальных источников.
 Также, по сравнению с 2010 годом Яндекс лучше стал фильтровать сайты Адалт-тематики и в этом вопросе на пользу пошло сотруднечество Rambler и Апорт с Яндексом. Еще резко ухудшились показатели Mail.ru, но зато их собственные технологии превзошли разработки Google. Больше всего "сайтов для взрослых" в поисковой выдаче поисковика Bing.
 В связи с тем, что сайты с большим количеством рекламы опускаются в выдаче, то меньше всего шансов таких сайтов попасть в Yahoo, но любопытно, что показатели Яндекс, Rambler, Апорт и Bing почти-что одинаковые. И больше всего сайтов с больших количеством рекламы можно встретить в поисковой выдаче Google и Mail.ru.
 Самым быстрым поисковиком Рунета оказались Google и Mail.ru, а у Яндекса эти показатели за последний год только ухудшились. Но поскорости индексации конечно-же лидирует поисковик Google, Яндекс же оказался на втором месте, но постоянно старается улучшать этот показатель.
 Если посмотреть на результаты, то лучшими оказались Яндкс и Google. Качество их поиска находится на уровне 80%. В октябре качество поиска Google резко снизилось, что позволило Яндексу обогнать его.
Категория: WEB-новости | Просмотров: 745 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]