Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Март » 19 » Каталог DMOZ: Что это такое и Как туда попасть?
00:45
Каталог DMOZ: Что это такое и Как туда попасть?
Каталог DMOZ: Что это такое и Как туда попасть?
 В этой статье, я хочу вам рассказать что же это такое DMOZ, как туда попасть и какие выгоды может принести участие сайта в этом каталоге.
 DMOZ (Open Directory Project, ODP) - самый старый и самый престижный каталог в Интернете. Скажу сразу, что туда абы какие сайты не принимаются, а все тщательно проходят проверку бдительными редакторами-добровольцами, кстати, если захотите, то Вы тоже сможете стать одним из редакторов.
 Каждый вебмастер, мечтает попасть в этот самый заветный каталог, ведь ссылка на него стоит на самом Google’ е, что предает ему еще больше авторитетности. Сейчас будет список плюсов, которых дает наличие сайта в DMOZ.
  1. Участие сайта в данном каталоге повышает стоимость ссылок Вашего сайта, что ведет к несомненному увлечению прибыли.
  2. Наличие сайта в DMOZ благосклонно влияет на отношение поисковиков к Вашему сайту. Он никогда не попадет под фильтр или АГС.
  3. Если сайт есть в этом каталоге, то этот ресурс имеет большую авторитетность и приносит реальную пользу пользователям.
  4. На основе этого каталога строятся другие, и если Ваш сайт будет в DMOZ, то возможно он попадет и в другие известные каталоги.
  5. На данный момент тИЦ данного ресурса почти что 3000, а PR - 8. Если Ваш сайт попадет в этот каталог, то ему перепадет часть этих показателей.
 Ну а теперь надо рассказать, какие сайты могут попасть в этот каталог, а какие нет:
  1. Сайт должен содержать только уникальную информацию - никакого копипаста!
  2. Огромное внимание  уделяется грамотности текстов, если в Ваших текстах много нецензурных слов, грамматических ошибок - Вы навряд ли попадет в этот каталог. 
  3. Регулярное обновление информации!
  4. Не слишком яркий и не слишком темный дизайн. Главное, чтобы не отвлекал от контента.
  5. Не должно быть незавершенных разделов и категорий.
  6. Определите, в какой раздел каталога Вы хотите, чтобы попал Ваш сайт. Иначе процесс приятия ресурса в каталог может затянуться на долгое время.
 Главная незадача - это то, что Вы не узнаете решение редакторов, так как они не высылают подтверждения или наоборот - отказа о принятии сайта в каталог. А рассмотрение Вашей заявки может длиться от двух недель до нескольких месяцев.
Категория: Уроки создания сайтов и продвижения | Просмотров: 843 | Добавил: Makler
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]