Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 19.03.2024
Главная » WEB-новости
Влияют ли другие сервисы компании
 Google на ранжирование сайта?

 На днях западный форум о поисковых системах и оптимизации сайтов опубликовал свое интересное исследование, заголовок был таков: "Как Вы думаете, влияет ли данные с других сервисов Google на ранжирование сайта?". Под словом "другие" имеется ввиду такие сервисы, как: Adwords и Analytics. И именно с таким вопросом администрация форума обратилась к юзерам.
 По итогам голосования, 82% опрошенных людей считают, что на ранжирование сайта могут влиять любые факторы, в том числе данные с сервисов Google. 11% опрошенных считают, что представители Google не врут и информация из других источников никаким образом не влияет на ранжирование, ну а оставшиеся 7% полагают, что если поисковой робот и использует такие данные, то только в малых количествах.
 "Представите компани ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 830 | Добавил: Makler | Комментарии (2)

Как Google относится к Flash и 
графическому контенту?
 Представим, что у Вас на сайте мало текстового контента, но много графического или flash-графики. И вот вопрос: Является ли это проблемой? Как будут поисковики индексировать такой сайт? Тиффани Оберой, представительница компании Google ответила на этот вопрос. Отсутствие текстового контента как таковой проблемой не является, но есть кое-что, что должны учесть все владельцы таких сайтов и SEO-специалисты.
 "На данный момент поисковые системы лучше всего понимают именно текстовый контент, хотя наш поисковой робот начинает более лучше понимать видео, аудио и графический контент. Безусловно, движение в эту сторону идет. Но все же есть такие сайты, где текст не главное, а главное например видео, аудио или графический файлы. Например, фото-хостинги, видео-порталы и так далее. Для таких с ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 764 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Mail.Ru о улучшении своего 
поиска

 На прошедшей не так давно пресс-конференции Mail.Ru Group шла речь о поисковых технологиях, разработанных ими, о их будущем и настоящем. Были приглашены более 30 журналистов, перед которыми выступали вице-президент и технический директор, а также руководитель проекта Поиск@Mail.Ru.
 Отметим, что на данный момент Поиск@Mail.Ru самая развивающаяся поисковая система в России и странах СНГ. Она занимает 3 место, что равняется 9.4% доли рынка в Рунете. Также, в прошлом году заметно улучшилось качество поисковой выдачи. Стоит сказать, что за месяц аудитория пользователей увеличивается на 33 миллиона человек, а в 2011 году число посетителей увеличилось на 65%.
 Поиск состоит из 60% технологий Google и 40% своих, также в 2011 году компания выпустила свой собственный браузер на базе Chromium под названием "Интернет".
 Также, на конференци ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 704 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

В Кубке хакеров от FaceBook 
победил россиянин
 В Америке в штате Калифорния прошел Кубок хакеров устроенный компанией Facebook, первое место занял россиянин Роман Андреев. Он обогнал своего соперника всего на 1 минуту, тем самым правильно решив задачу за 1 час и 4 минуты. В качестве приза он получил 5000$.
 На втором месте американец Томек Чайка, решивший эту задачу за 1 час и 5 минут, ну а на третьем месте Тьянченг Лоу из Китая, его время составило 1 час и 44 минуты.
 Facebook Hacker Cup - международный ежегодный конкурс, который позволяет выявлять самых лучших программистов мира. В этом году было подано более 6000 заявок, а отобрано всего 25. Среди участников были жители России, Украины, Америки, Китая, Польши, Тайваня и Японии.Каждому были оплачены перелет и подготовлена виза.
 На днях россиянин Сергей Глазунов выиграл конкус от компании Google, призом были ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 660 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Google будет наказывать за 
чрезмерную SEO оптимизацию
 Как сообщает руководитель команды Google Web Spam - Мэтт Каттс они разрабатвают новый фильтр, которые будет отлавливать чрезмерно SEO оптимизированные сайты и наказывать их, путем опускания их в поисковой выдаче. Цель данного фильтра - предотвратить попадание ТОП сайтов, которые чрезмерно оптимизированы, но не содержат нужной информации.

«Мы работаем только на улучшение поисковой выдачи, и стараемся сделать нашего робота умнее и научить его определять релевантность сайтов, а не опирать только на хорошую оптимизацию. Мы будем отслеживать сайты с огромным количеством ключевых фраз, сайты которые слишком активно обменикаются ссылками друг с другом и те сайты, которые злоупотребляют оптимизацией», - рассказывает глава команды.
Категория: WEB-новости | Просмотров: 631 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Файлообменник RapidShare обязали 
следить за файлами пользователей
 В Германиии Высший земельный суд обязал руководство известного файлообменника следить за закачиваемыми пользователями файлами.
 На данном файлообманнике содержится множество материалов, запрещенных к распространению авторским правом, за это руководство ресурса получает иски, которые в основном удовлетворяют правообладателей.
 Согласно решению суда, руководство должно следить за размещаемыми файлами и если попадется музыкальная продукция компании GEMA или книгоиздателей De Gruyter и Campus, то они обязаны будут удалить данные файлы.
 На данный момент еще не получено письменного подтверждения от представителей суда, но истцы уже готовы праздновать победу, что раздражает представителей руководства файлообманника. Так как они считают, что в решении суда есть положительные стороны и для RapidShare.
... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 611 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Компания Lenovo выпустит первый 
планшет на ОС Windows 8
 Самым первым планшетом на базе ОС Windows 8 станет детище компании Lenovo - Lonovo Yoga, сообщает блог "The Verge" со ссылкой на представителей компании.
 Известно, что устройство должно поступить в продажу в тот же день, когда состоится официальная презентация полной версии операционной системы, пока же доступна пробная версия ОС для процессоров с архитектурой х86/64.
 Характеристики будущего планшета пока не известны, но он будет работать на процессоре производства компании Intel на архитектуре Ivy Bridge.
 Также, в число производителей планшетов, который хотят выпускать их на базе этой системы будут Dell, Hewlett-Packard, Asus и Nokia.
Категория: WEB-новости | Просмотров: 686 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

"ВКонтакте" 
защищает пользователей от спамеров и мошенников
 «Почему администрация «ВКонтакте» считает предпринимателей спамерами и мошенниками?» - письмо с таким заголовком было недавно отправлено основателю социальной сети ВКонтакте Павлу Дурову, было опубликовано на сайте Nethouse - бесплатный сервис для создания сайтов для предпринимателей.

«Ваши администраторы взяли право судить, что есть хорошо, а что плохо. На какие сайты Вашим пользователям можно переходить, а по каким запрещено, видите ли из-за того, что там "спамеры и мошенники". А все это под красивым лозунгом "Мы заботимся о Вашей безопасности". Цензура, которая Вы ввели, стала одним из способов сведения счетов с неугодными для Вас ресурсами», - говорится в письме.

 Как сообщила пресс-служба ВКонтакте, у сайтов, созданных на этой платформе действительно есть ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 660 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Самый качественный поисковик по 
итогам 2011 года
 Независимая компания "Ашманов и партнеры" подготовила очередной отчет о качестве поисковиков в 2011 году по данным проекта AnalyzeThis.
 В прошлом году шла непрекращающаяся война между двумя поисковыми-гигантами рунета: Яндексом и Google. И оба разделил почетное первое место по качеству поиска.
 Яндекс лидировал по таким параметрам: лучшая борьба с поисковым спамом, по качеству подсказок и отсортировки оригинальных источников.
 Также, по сравнению с 2010 годом Яндекс лучше стал фильтровать сайты Адалт-тематики и в этом вопросе на пользу пошло сотруднечество Rambler и Апорт с Яндексом. Еще резко ухудшились показатели Mail.ru, но зато их собственные технологии превзошли разработки Google. Больше всего "сайтов для взрослых" в поисковой выдаче поисковика Bing.
 В связи с тем, что сайты с большим количеством рекламы опуска ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 744 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Google готовит нам семантический 
поиск
 Интеллектуальный поиск от интернет-гиганта Google скоро может стать реальностью, заявил старший вице-президент компании Амит Сингал. Месяц назад, пошли слухи о том, что разработчики готовят так называемый Knowledge Graph или Граф знаний, который позволит поисковику понимать смысл заданного пользователями вопроса и отвечать на него.
 Wall Street Journal сообщает, что скоро в поисковой выдаче Google должна появиться дополнительная информация, а именно ответы на вопросы и факты, заданные поисковику.
 На данный момент проект находится в стадии тестирования, и западные специалисты говорят, что разработка еще не доделана и сыровата, однако Амит Сингал компании говорит, что доработка может занять до пары лет.
 Переход поисковика к семантическому поиску затронит около 15 процентов запросов, что ра ... Читать дальше »
Категория: WEB-новости | Просмотров: 609 | Добавил: Makler | Комментарии (0)