Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Вторник, 19.03.2024
Главная » SEO словарь
Что такое ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования)

 тИЦ - Тематический Индекс Цитирования, показатель, который определяет количество ссылающихся сайтов. Может варьироваться от 10 и так до бесконечности. Для тИЦ каждая ссылка на Ваш ресурс имеет для Яндекса определенный вес, из которого и складывается этот показатель.
 Этот показатель является главным при купле/продаже ссылок на биржах, от него будет значительно зависеть цена. Также считается, что тИЦ влияет на ранжирования сайта поисковиками и на позиции сайта в поисковой выдаче.
 Для новых доменных имен этот показатель всегда равняется нулю, и чем больше сайт набирает ссылочной массы, тем быстрее растет тИЦ.
Категория: SEO словарь | Просмотров: 697 | Добавил: Makler | Комментарии (0)

Что такое PageRank (PR)
 Что же такое PageRank и для чего он нужен? На этот вопрос я отвечу в этой небольшой статье. Ну во первых - это показатель поисковой системы Google, наподобие тИЦ Яндекса, но расчет его намного сложнее, чем тематический уровень цитирования. Начинаем!
 Почему расчет PR намного сложный чем у тИЦ? Потому что он присваивается каждой странице по отдельности, в отличие от тИЦа, которые присваивается сайту и домену в целом.
 PR определяет значимость той или иной страницы сайта для пользователя. Может варьироваться от 0 до 10.
 Этот показатель очень влияет на позиции в поисковой системе Google. Чем он выше, тем выше она будет ранжироваться.
 Конечно же этот показатель учитывается при покупке/продаже ссылок на биржах. Это один из основных показателей сайта, по этому чем выше Page Rank, тем выше цена ссылки на странице ... Читать дальше »
Категория: SEO словарь | Просмотров: 773 | Добавил: Makler | Комментарии (1)